Toscana

Sito web: http://toscana.difesadelcittadino.it

 

Pistoia (Sede regionale)

Resp. Desirée Diddi
mercoledì e venerdì dalle 14:30 alle 17:30
L.go Molinuzzo, 13,
51100 Pistoia
Tel: 0573 26682 – Fax: 0573 26682
e-mail: pistoia@mdc.it

Firenze

Resp. Barbara Gualtieri
martedì e giovedì dalle 14:00 alle 18:00
Via Antonio Scialoia, 67
50136 Firenze
Tel: 055 2466961 -Fax: 055 2466961
e-mail: firenze@mdc.it

Grosseto / Rispescia

Resp. Roberto Vannetti
martedì 10,00-13,00 e giovedì 15,00-18,00
Loc. Enaoli
58100 Rispescia (Grosseto)
cell. 392169871
e-mail: grosseto@mdc.it

Empoli

Resp. Filippo Vivaldi
lunedì e giovedì dalle 15,00 alle 18,30
Viale Petrarca, 124
50053 Empoli (FI)
Tel: 0571 537140 – Fax: 0571 22290
e-mail: empoli@mdc.it

Siena

Resp. Elena Franci
martedì e giovedi 15.00 – 20.00
Loc. Costalpino
S.S 73 Ponente, n. 105,
53100 Siena
Tel. e Fax: 0577 392241
e-mail: siena@mdc.it

Pisa

Resp. Andrea Lucchesi
lunedì e mercoledì 13-17,
venerdì su appuntamento
Via San Frediano 18,
56125 Pisa (PI)
Cell: 3332381930
e-mail: pisa@mdc.it